Туристы в Стамбуле рассказали, как выборы в Турции повлияли на их отдых

"Я просто турист, единственное исключение по поводу выборов это то, что магазинчики на первых этажах закрыты, а так я больше ничего не заметил. Я не особенно интересуюсь политикой, более того, я ее избегаю", - рассказал россиянин неподалеку от одной из главных площадей Стамбула - Таксим.

Россиянка, приехавшая в Стамбул с ребенком, сообщила, что на отдых выборы не повлияли, а увеличенное количество полиции на улицах даже дают ощущение большей безопасности.

"Мы заметили, что проходят выборы, потому что везде выставлена охрана, что сначала смутило, немного напугало. Но, с другой стороны, раз есть такая возможность, поскольку в Турции не так давно был теракт, то присутствие полицейских наоборот успокаивает, они почти везде, это как будто охрана такая", - рассказала она. По ее словам, ребенку было интересно, он смотрел на автоматы.

"Все спокойно, разве что еще пару раз громкая музыка была из проезжающих трейлеров, - уточнила туристка. - Пока что на отдых политические события не повлияли". Она добавила, что в Турции впервые, отдых здесь ей нравится за исключением того, что в Стамбуле иногда многолюдно. 

29 мая 2023
28716
Смотреть другие новости