Доминиканская Республика продлевает план бесплатного медицинского страхования до 30 апреля 2021 года

 Министерство туризма Доминиканской Республики объявило о продлении плана бесплатного медицинского страхования туристов, прибывающих воздушным транспортом в отели, до 31 марта 2021 года. План, срок действия которого изначально был обозначен до 1 января 2021 года, вступает в силу с момента регистрации в отеле и покрывает все неотложные медицинские ситуации, в том числе связанные с заражением COVID-19 в период пребывания в стране.

 
«Правительство Доминиканской Республики настроено на скорое и ответственное восстановление туристической индустрии. План бесплатного страхования путешественников оказался эффективным, так как помог позиционировать страну как безопасное место, где туристы могут спокойно отдыхать, защищенные системой здравоохранения, которая позаботиться о них бесплатно в случае непредвиденных обстоятельств», – сказал министр туризма Доминиканской Республики Давид Кольядо.
 
План бесплатного страхования включает в себя полное медицинское обслуживание на случай заражения COVID-19, в том числе: амбулаторные визиты, госпитализацию, обеспечение лекарствами, неотложную медицинскую помощь, посещения различных медицинских центров по всей стране, транспортировку при необходимости неотложной помощи, госпитализацию и покрытие штрафов за смену рейсов.
13 января 2021
101181
Смотреть другие новости