Турция может ужесточить антиковидные меры для российских туристов

 Власти Турции должны пересмотреть правила въезда для граждан России в сторону более строгого контроля на предмет выявления COVID-19. С такой инициативой выступил глава Союза инфекционистов республики Мехмет Джейхан.

 
По его словам, для предотвращения роста заболеваемости коронавирусом недостаточно лишь вакцинации местного населения. Также необходимо ввести жесткие антиковидные требования в отношении российских туристов.
 
Инфекционист не уточнил, почему речь идет не о всех иностранцах в принципе, а только о россиянах. Однако именно на граждан РФ приходится сейчас основная доля въездного турпотока в Турции. Например, в Анталье среди 2,5 млн иностранных туристов, посетивших провинцию с января по июль, почти треть составляют именно граждане РФ.
 
Отметим, что в субботу в Турции суточный прирост новых случаев COVID-19 составил 12 381 человек. Это абсолютный максимум с 12 мая 2021 года. В связи с этим глава Минздрава Фахреттин Коджа обратился к правительству с просьбой вернуть строгие антиковидные ограничения в стране.
 
Несмотря на громкие заявления местных чиновников, Анкара никаких официальных комментариев по этому поводу не дает. Правила въезда в республику для россиян пока не меняются.
27 июля 2021
86290
Смотреть другие новости